В Куюргазинском районе в это воскресенье проходят выборы депутатов Совета муниципального района и дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Шабагишский сельсовет.
Сегодня в районе работает 51 избирательный участок. На двух из них — в селах Старая Отрада и Бугульчан голосование проходит с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней. В списках избирателей в районе насчитывается более 19,5 тысячи человек. Для жителей отдаленных сел и деревень организована доставка к избирательным участкам. Как сообщили в территориальной избирательной комиссии, для этих целей выделено более 50 автомобилей — школьных автобусов, а также пассажирских транспортных средств сельхозпредприятий.

На 15 депутатских мандатов районного Совета здесь претендуют 45 кандидатов. Своих кандидатов выдвинули четыре политические партии — «Единая Россия» (15), «КПРФ» (10), «Справедливая Россия» (11), «Умная Россия» (2), остальные семеро — самовыдвиженцы.
В дополнительных выборах депутата Шабагишского сельсовета участвуют три кандидата — по одному кандидату от политических партий «Единая Россия» и «КПРФ» и кандидат — самовыдвиженец.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru