В Башкирском государственном педагогическом университете имени М.Акмуллы 18-19 октября пройдет Всероссийский молодежный форум «Я – молодой ученый». Он состоится при поддержке Министерства образования и науки РФ. В рамках форума запланированы VII всероссийская научная конференция «Инновационный потенциал молодежной науки», школа-семинар под руководством известных ученых России и стран СНГ и выставка студенческих проектов.

Как уточнили в пресс-центре БГПУ, семинар пройдет 18 октября по разным направлениям с привлечением видных ученых из Москвы, Киева, Уфы.
Конференция состоится 19 октября в формате микросимпозиумов. Планируется, что в пленарном заседании примут участие ректор БГПУ Раиль Асадуллин, министр образования РБ Альфис Гаязов, заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Руслан Гизатуллин, президент Академии наук РБ Рамиль Бахтизин, председатель регионального отделения Российского союза молодых ученых в РБ Айрат Назыров.
Нынешнее мероприятие организуется в БГПУ уже в седьмой раз. В прошлые годы оно проводилось в статусе всероссийской научно-практической конференции.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru