В Кумертау прошел ежегодный республиканский фестиваль молодежных культур «Future FEST».
Это необычное мероприятие состоялось при поддержке администрации города, молодежно-подросткового центра «Самоцветы», культурно-методического центра «Дуслык», спортивного комплекса «Вымпел», горного колледжа а также предпринимателей Кумертау.
В рамках фестиваля преобразились серые стены городского стадиона, где творили художники современного направления – граффити. Это искусство часто путают с вандализмом, и для того, чтобы оно было понятно всем, организаторы решили назначить не совсем привычную для граффити тематику – «История России».
А на площадке Кумертауского горного колледжа молодежь состязалась в уличном баскетболе. Десять команд разных возрастов демонстрировали здесь свои ловкость, скорость и умение владеть мячом. На той же площадке проходили и соревнования на перекладине. Участники, подобно гимнастам, вращались на уличных турниках, выполняли силовые упражнения. А оценивал их умения победитель прошлогоднего фестиваля «Future FEST» Артур Соловьев.
После спортивных мероприятий действие перенеслось на площадку перед центром «Дуслык». Здесь рэп-исполнители выразили в своем творчестве личное отношение к городу, молодежи и жизни в целом. Битбокс-исполнители тоже повергли зрителей в приятное удивление.
Кульминацией же всего вечера стало выступление команд по уличным танцам. Участники, приехавшие со всей республики, представили свои показательные и импровизационные выступления.
В будущем году организаторы планируют вновь провести этот красочный и яркий фестиваль.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru