Список недобросовестных застройщиков опубликован на сайте Администрации Уфы. Ознакомившись с ним, потенциальные участники долевого строительства могут обезопасить себя от попадания в число обманутых дольщиков.
— В настоящее время на территории столицы республики ведется возведение нескольких жилых домов, разрешение на строительство которых не выдавалось, — сообщили в мэрии. — Среди них – жилой дом №1 в микрорайоне «Караидельский» в Кировском районе города Уфы (застройщик – ООО «Агидель-Сервис»), который входит в группу жилых домов с встроенными помещениями для обслуживания населения. Коробка дома готова, ведутся отделочные работы. Разрешение не выдавалось и на строительство жилого дома по улице Баязита Бикбая, 27/1 (застройщик – ООО «Многопрофильное предприятие «Бриз») в микрорайоне «Сипайлово-9» в Октябрьском районе города Уфы. Несмотря на это, коробка дома уже готова, ведутся отделочные работы. Без соответствующего разрешения строится секция «Л» жилого дома №5 в административно-жилом комплексе на территории, ограниченной улицами Менделеева, Кувыкина и Бакалинской (застройщик – ООО ПХК «Меркурий»). Здесь возводится коробка здания на уровне третьего этажа. Проектная документация по этим трем жилым домам не предоставлялась.
Администрация Уфы призывает потенциальных участников долевого строительства быть внимательными при выборе застройщика, с которым планируется заключить договор долевого участия.
— Существует ряд правил, зная и соблюдая которые, можно обезопасить себя от действий недобросовестных застройщиков, — отметили в пресс-службе мэрии.
Памятка для будущих участников долевого строительства размещена в разделе «Прочие документы» (рубрика «Нормативно-правовые акты») официального сайта администрации.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru