В Уфе завершился матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором «Салават Юлаев» принимал пражский «Лев».
Гости оказались не робкого десятка и в дебюте встречи Юрай Микуш открыл счет. Но развить успех «львы» не смогли, а у «юлаевцев» получился тройной выстрел. До перерыва Игорь Мирнов, Денис Паршин и Никита Филатов вывели Уфу вперед – 3:1.
«Лев» не думал сдаваться, придя в себя после такого тяжелого ранения. Некогда «юлаевец» Якуб Клепиш сократил счет до минимума во втором периоде – 2:3.
В третьем отрезке пражане имели шансы спасти матч, но Александр Свитов удачно протолкнул шайбу в ворота на пятачке и довел счет до 2:4. Но и в этой ситуации гости боролись до конца, то и дело меняя вратаря на шестого полевого. Однако счет так и не изменился – 4:2, непростая победа уфимцев.
Следующий поединок «Салават Юлаев» проведет на выезде, 21 октября в Новокузнецке его ждет «Металлург».