В этом году День народного единства — 4 ноября, нерабочий праздничный день, совпадает с еженедельным днем отдыха – воскресеньем.
Как пояснили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения РБ, при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.
Соответственно, выходной день с воскресенья, 4 ноября, переносится на понедельник, 5 ноября 2012 года. При этом продолжительность работы в пятницу, 2 ноября, не сокращается.
Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в России в связи с празднованием Дня народного единства в 2012 году являются 3, 4 и 5 ноября.
Напомним также, что в России определен график переноса выходных дней в 2013 году. Так, продолжительность новогодних каникул для россиян составит 10 дней – с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года.
В мае 2013 года предусматривается пятидневный отдых в связи с Праздником весны и труда, а также четырехдневный отдых, совпадающий с празднованием Дня Победы.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru