Среди участников проекта «Голос», прошедших первый этап конкурса оказалась 19-летняя студентка Уфимского государственного авиационного технического университета и Уфимской государственной академии искусств имени З.Исмагилова Дина Гарифуллина. В своей команде ее хотели видеть сразу трое членов жюри – Александр Градский, Пелагея и Дима Билан. Однако Дина выбрала Пелагею.
Как уточнили в пресс-центре УГАТУ, Дина родом из Ишимбая. Пела с детства, и мама предлагала ей поступать в академию искусств, но папа считал, что нужно вначале получить профессию финансиста, и Дина стала студенткой специальности «Финансы и кредит» УГАТУ. Однако ей очень хотелось научиться петь профессионально, поэтому параллельно она поступила в УГАИ на факультет эстрадно-джазового вокала (класс педагога Ирины Остин).
Новый музыкальный проект «Голос» стартовал на Первом канале. Участников здесь отбирают исключительно по их вокальным данным. В шоу проходят только те, кто умеет петь, и делает это очень хорошо. Заявки для участия в шоу принимались вплоть до начала сентября. Были приняты десятки тысяч заявок, из которых лишь каждая десятая преодолела стадию предварительного отбора. Из тысячи претендентов в ходе очных прослушиваний и собеседований было отобрано 150 человек. Именно они стали главными героями первого этапа конкурса – «Прослушиваний вслепую», сообщает сайт проекта.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru