На 1 октября текущего года в Башкирии проведено торгов по 224 закупкам по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автодорог общего пользования республики и искусственных сооружений на них за счет регионального и федерального бюджета на сумму 4751,3 млн рублей. Заключены контракты на подрядные работы на 4425,9 млн рублей. В результате проведения открытых торгов за 9 месяцев нынешнего года получена условная экономия на 325,4 млн рублей, что составляет 6,8%. Такие данные приводит Управление дорожного хозяйства РБ.
По проектно-изыскательским работам проведено торгов по 47 закупкам на сумму 866,5 млн рублей. Заключены контракты на 739,6 млн рублей. Кроме того, заключены контракты с администрациями районов республики на оказание услуг по выполнению функций заказчика и осуществление подрядных работ по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог местного значения.
По предварительным данным, за девять месяцев этого года предприятиями и организациями дорожного комплекса за счет средств Дорожного фонда РБ и федерального бюджета в пределах выделенных лимитов на автодорогах общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения и сооружений на них объем работ выполнен на 4531,1 млн рублей. Это составляет 76% от объема годового задания. Также по предварительным данным, введено в эксплуатацию 13,66 км автомобильных дорог, в том числе подъезды к четырем сельским населенным пунктам (10,06 км), 93 погонных метра мостов. По капитальному ремонту введено 0,19 км автодорог, отремонтировано 235 км автомобильных дорог и улиц, 277 погонных метров мостов, выполнены работу по поверхностной обработке протяженностью 43 км.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru