В Уфе прошел очередной этап обучения председателей Советов многоквартирных домов. Его провели специалисты регионального общественного движения «Союз домовых комитетов РБ». При поддержке администрации Октябрьского района города и местного исполкома партии «Единая Россия» около 200 человек смогли прослушать шестичасовой курс лекций на тему: «Правовые, финансовые и экономические основы самостоятельного управления многоквартирным домом».
– Курс лекций построен так, чтобы слушатели смогли получить всю интересующую их информацию в полном объеме. Сначала мы рассказываем теоретическую часть, а затем переходим к рассмотрению практических вопросов, — отметил директор учебного центра «БашДомКом», Анатолий Дубовский.
— Подобные занятия для существования Советов многоквартирных домов жизненно необходимы, потому что только тут мы получаем действительно актуальную для нас информацию, — считает председатель Совета многоквартирного дома №4 по улице Жукова Евгения Ширшова. – За год, что я возглавляю Совет дома, наш двор получил звание одного из самых зеленых дворов Уфы, а по Октябрьскому району мы заняли третье место.
Лекции для председателей Советов многоквартирных домов посетил и замглавы администрации Октябрьского района Уфы Вячеслав Гаврилов. Он ответил на вопросы присутствующих и в режиме онлайн разобрал часть жалоб, поступивших к нему во время занятий.
Как сообщает пресс-служба «БашДомКома», в ближайшее время планируется провести аналогичное обучение для других председателей Советов МКД.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru