26 октября в Институте этнологических исследований им. Р.Г.Кузеева Уфимского научного центра РАН в шестой раз открылась ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Этносы и культуры Урало-Поволжья: история и современность». В ней принимают участие исследователи из Москвы, Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Калмыкии, Пермского края, Челябинской, Самарской и Оренбургской областей.
На научном форуме обсуждаются актуальные проблемы, связанные с теорией и методологией исследования этнических культур, изучением и сохранением историко-культурного наследия народов Урало-Поволжья, его социально-экономического, политического и этнокультурного развития в прошлом и в настоящее время. В рамках конференции прошел круглый стол «Портрет современного молодого ученого: проблемы и перспективы развития», модератором которого выступил помощник академика-секретаря Отделения историко-филологических наук РАН, кандидат исторических наук Максим Никитин.
Конференция нацелена на обобщение опыта научных исследований молодых ученых, специализирующихся в изучении археологии, этнографии, истории и культуры народов России, их дальнейшее научно-информационное и научно-исследовательское взаимодействие и сотрудничество.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru