Накануне уфимский «Урал» сыграл очередной поединок в чемпионате мужской волейбольной Суперлиги России. В гостях уфимцы встречались с «Белогорьем» (Белгород). Матч получился очень интересным и подарил зрителям пять партий.
Сначала соперники обменялись сетами – первый выиграли хозяева — 25:22, второй – уфимцы 25:20. В концовке третьего отрезка «белогорцы» резко ушли вперед – 25:18. Уступая и в четвертом сете, уфимцы нашли в себе силы переломить ход событий и сравняли результат – 25:22 и 2:2 по партиям.
В решающем сете «Урал» играл первым номером и добил хозяев, которые совсем растерялись – 15:9.
После пяти встреч «Урал» выиграл четыре и одну проиграл (11 очков). У него вторая позиция в чемпионате после действующего победителя «Зенита-Казань» (12 очков).
Следующий поединок уфимцы проведут дома 4 ноября. Соперник не менее серьезный – финалист прошлого розыгрыша московское «Динамо».