В Уфе названы имена победителей Республиканского конкурса средств массовой информации Республики Башкортостан на лучшую журналистскую работу по освещению юбилея Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан.
— Конкурс был объявлен в 2011 году при поддержке Министерства культуры РБ и партии «Единая Россия», — пояснил заместитель директора по информационным технологиям и связям с общественностью Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди РБ Разиль Бикбулатов. – Отрадно, что в профессиональном соревновании активное участие приняли коллеги из районов Башкирии. В ходе отбора победителей оргкомитет оценивал качество статей о деятельности Национальной библиотеки, также учитывалось количество информационных материалов.
В номинации «Лучшее освещение юбилейной тематики среди республиканских, городских, районных газет и журналов» первое место присуждено Фарзане Губайдуллиной за серию публикаций в семи республиканских изданиях. Второе место у Ильдара Акъюлова за статью в республиканской газете «Башкортостан» и у Марият Артюховой за серию публикаций в журнале «Компьютерный практикум». Третье место присуждено Нурие Кунсыбаевой за материалы в газете «Зианчуринские зори» (на башкирском языке), Ольге Милиятовой (публикации в республиканской газете «Ошмес» и районной газете «Татышлинский вестник») и Нурие Исламовой за статьи в городской газете города Агидель «Аккалам».
«Лучшее освещение юбилейной тематики на телевидении» обеспечили корреспонденты Башкирского спутникового телевидения. Дирекция информационных программ БСТ заняла первое место за цикл сюжетов в программе «Новости». Второе место – у службы новостей «Вести-Башкортостан». В номинации «Лучшее освещение юбилейной тематики на радио» победителями стали сотрудники службы новостей радио «Юлдаш», второе место – у коллектива Радио «Спутник ФМ».
В номинации «Лучшее освещение юбилейной тематики в Интернет-СМИ» первое место заняло ИА «Башинформ» за публикации материалов на новостной ленте агентства. Второе место у информационного сайта Ufa1 за проведение онлайн-конференции, посвященной юбилею библиотеки.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru