В Башкортостане проведена большая работа по развитию федеральной контрактной системы. Об этом в Уфе на секционном совещании Всероссийской научно-практической конференции «Федеральная контрактная система – основа развития конкурентной России» сказал председатель Госкомитета Башкортостана по размещению государственных заказов Сергей Новиков.
Он ознакомил участников мероприятия с республиканскими особенностями контрактной системы.
— Мы провели серьезный анализ, изучили свои возможности и слабые места, — отметил он. – Сейчас мы акцентируем внимание на работе по KPI. Также активно прослеживаем динамику ключевых показателей эффективности деятельности Госкомитета.
Сергей Новиков подчеркнул значительную роль башкирских поставщиков на торгах – около 70 процентов. По его словам, есть потенциал для увеличения этого результата.
Кроме того, сейчас ведется большая работа совместной рабочей группы Счетной палаты Российской Федерации и Правительства РБ. В данном направлении исследуются основные тенденции контрактной системы, ведутся научные разработки по ее улучшению.
Еще одним положительным фактором в работе республиканского Госкомитета Сергей Новиков считает введение процедуры предаукционного согласования. Это является важным шагом на пути улучшения контроля затрат в области закупок.
На секционном совещании опытом в сфере контрактной системы поделились эксперты из Москвы, Самарской и Челябинской областей. Представители Счетной палаты РФ высоко оценили региональную деятельность в области контрактных отношений.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru