Представители Башкортостана принимают участие в международном форуме «Открытые инновации», который открылся 31 октября в Москве. Он продолжит работу до 3 ноября.
Форум организован ведущими российскими институтами развития и правительством Москвы при поддержке Правительства России.
Среди участников международного форума — руководитель Территориального центра инноваций Башкортостана Артур Богданов и исполнительный директор «Фонда поддержки и развития науки РБ Руслан Шаймухаметов. Они примут участие в пленарном заседании и в конгрессных мероприятиях форума, а также в работе секций: «Инновационная инфраструктура», «Территориальные инновационные кластеры» и «Национальные инновационные кластеры». Ими подготовлены доклады и сообщения для участия в панельных дискуссиях, круглых столах и диспутах.
Как отмечает Артур Богданов, республика имеет серьезные наработки по теме открытых инноваций. Именно в Башкортостане в июле этого года была успешно проведена первая всероссийская летняя школа открытых инноваций. Таким образом, можно сказать, что истоки проведения крупнейших мероприятий по открытым инновациям находятся в нашем регионе.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru