Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Петр Капишников провел рабочее совещание с руководителями региональных отделений политических партий в Приемной Президента РФ в РБ в Уфе. В нем приняли участие лидеры 15 региональных отделений парламентских партий, а также недавно зарегистрированных политических партий. Среди них были представители «Единой России», «КПРФ», ЛДПР, «Справедливой России», «Яблоко», «Патриотов России», «Партия пенсионеров России», сообщает пресс-служба Приемной Президента РФ в РБ.
Главный федеральный инспектор по РБ отметил, что в Башкортостане растет количество политических партий. После внесения изменений в Федеральный закон «О политических партиях», по состоянию на 1 ноября, в республике зарегистрированы 17 региональных отделений политических партий. Несмотря на политические программные различия, их объединяет общая цель – повышение качества жизни людей.
Петр Капишников подчеркнул, что важной составляющей работы аппарата Главного федерального инспектора по РБ является взаимодействие с действующими политическими партиями. В ходе совещания руководитель регионального отделения партии «Гражданская платформа» Валерий Аббасов отметил, что часто на свои обращения в органы государственной власти республики граждане получают формальные ответы. Руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Сергей Наумкин добавил, что в республике не уделяется должного внимания бытовым проблемам граждан. Первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Рифгат Гарданов акцентировал внимание на состоянии образования в России и регионе.
Участники совещания приняли решение проводить такие рабочие встречи ежеквартально.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru