Третий матч в сезоне между уфимскими ФК «Уфа-2» и «Восходом» пришелся на стартовый для «горожан» в первенстве третьего российского дивизиона в зоне «Урал – Западная Сибирь». Напомним, «Восход» в этом турнире уже провел один поединок, «всухую» проиграл ашинскому «Металлургу» — 0:3.

Третий поединок земляков-уфимцев повторил сценарий двух предыдущих, вместе взятых, которые прошли в рамках Кубка того же региона.
Невнятный первый тайм, в котором «горожане» раз пять попадали в офсайдные ловушки оборонительного «Восхода».
Во втором отрезке игры первый же свой шанс (которых за весь матч можно пересчитать на пальцах одной ладони) «восходовцы» реализовали. Как и в первом матче сезона, гол был забит со штрафного не без доли везения – рикошет отправил мяч в сетку после удара Владислава Семенова – 1:0.
После этого «горожане» проснулись и начали осаду ворот «Восхода». Эта часть поединка стала «зеркалом» второго матча. Сначала трудовой гол забил Артак Микаелян – 1:1 на 65-й минуте. А спустя три минуты красиво перебросил вратаря Илья Севастьянов — 2:1.
В концовке два выгоднейших момента загубили «горожане» Денис Гайсин и Камиль Биглов. Последний, кстати, выйдя на замену во втором тайме, усилил игру левого фланга ФК «Уфа-2», продуктивно взаимодействуя с Виктором Курышевым. Безусловно, остроты добавило появление и Булата Хаернасова.
Следующие матчи уфимцы проведут на выезде. А ФК «Уфа-2» по календарю дома играть должен 14 мая против курганского «Тобола».