С 12 по 18 ноября в пятый раз будет проходить Всемирная неделя предпринимательства. Этот широкомасштабный международный проект, охватывающий свыше 100 стран, направлен на формирование предпринимательской культуры и развитие бизнес-потенциала молодежи.
Организаторы проекта также ставят своей задачей объединение молодых людей, интересующихся предпринимательством, желающих обмениваться друг с другом своими идеями и знаниями, решивших стать предпринимателями.
Идея такой международной акции полностью соответствует задачам повышения мотивации и готовности российской молодежи к практической предпринимательской деятельности, а также способствует решению вопросов занятости, повышения конкурентоспособности и развития инноваций.
В рамках Недели обычно проходят уроки предпринимательства в образовательных учреждениях, обучающие мастер-классы с участием представителей бизнеса, тематические конференции и круглые столы.
Как отметили в Ассоциации организаций предпринимательства Башкортостана, в республике большое внимание уделяется молодежному предпринимательству, ежегодно проводятся конкурсы среди молодых предпринимателей – руководителей малых предприятий. По традиции итоги профессиональных состязаний подводятся в ноябре. Сейчас идет активная подготовка к II Республиканскому форуму-выставке «Предпринимательство. Малые города – территории роста», который 30 ноября пройдет в Стерлитамаке.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru