Башкирский медицинский колледж стал победителем всероссийского конкурса средних профессиональных медицинских и фармацевтических образовательных учреждений Российской Федерации.
Награждение состоялось в Краснодаре в рамках всероссийской научно-практической конференции «Совершенствование системы непрерывного развития специалистов со средним медицинским образованием».
Как отметил заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, в 2011 году наметился рост приема в сузы по таким основным специальностям, как «сестринское дело», «лечебное дело», «акушерское дело». К позитивным аспектам системы среднего медицинского и фармацевтического образования он отнес сохранение государственного сектора образовательных учреждений среднего профессионального образования, сохранение системы госзаказа на подготовку специалистов, формирование системы непрерывного профессионального образования, а также развитие системы социального партнерства и контрактно-целевой формы подготовки.
— От качества образования на додипломном, последипломном этапах зависит квалификация кадров в практическом здравоохранении. Программа модернизации, которая реализуется в нашей стране, показала исключительное значение кадровой составляющей. Лечат не стены, не оборудование, на каком бы оно самом современном уровне ни было, а высококвалифицированные современные кадры,- подчеркнул замминистра здравоохранения РФ.
Добавим, в Башкирском медицинском колледже обучают по шести специальностям: сестринское, лечебное, акушерское дело, фармация, лабораторная диагностика, медицинский массаж.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru