В московском спорткомплексе «Измайлово» состоялся Открытый турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий «Кубок Александра Попова».
Как сообщили в пресс-службе ФСО «Динамо» РБ, в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из стран СНГ.
10-летняя воспитанница «Динамо» Башкортостана Камила Рахимова привезла с турнира кубок победителя и бронзовую медаль.
Выступавшая в составе команды Башкортостана Камила, проплыв 50 метров на спине, показала лучший результат в своей категории и завоевала первое место.
На 100-метровой дистанции на спине она соревновалась с опытными соперницами – призером Паралимпиады в Лондоне, заслуженным мастером спорта Дарьей Стукаловой (Воронеж), занявшей первое место в турнире, и мастером спорта из Омска (второе место). Уфимской спортсменке досталась «бронза».
Стоит отметить, Камила, абсолютно слепая с рождения, выступала вместе со слабовидящими девочками, и при этом показала столь хорошие результаты.
— Это первые победы Камилы, — подчеркнула ее тренер Людмила Недбайло. – Она сделала первые большие шаги в спорте. С такими успехами она сможет быстрей осуществить свою мечту – стать паралимпийской чемпионкой. Ее достижения внесли весомый вклад в копилку побед Башкортостана и всего «Динамо».