На железнодорожном вокзале Волгограда судебные приставы задержали жителя Башкирии. Уфимец, отправившийся на работу в Краснодарский край, более двух лет игнорировал решение суда, который обязал его погасить многотысячную задолженность по алиментам сыну. Причем за это время, как отметили в пресс-службе УФССП по РБ, мужчина не предпринял ни одной серьезной попытки расплатиться.
Надо сказать, что алиментообязанный предполагал, что в пути у него могут возникнуть проблемы с судебными приставами, поэтому и сел в поезд на другой станции, да и сойти планировал раньше. Когда же в Волгограде должник вышел из вагона, то сразу попал в руки сотрудников УФССП по Волгоградской области, которые накануне получили информацию о его поездке от своих коллег из специализированного отдела по розыску должников и их имущества Управления ФССП по Башкортостану.
Судебные приставы напомнили уфимцу о просроченных платежах, и должник пообещал в ближайшие дни их погасить.
Как сообщил начальник отдела розыска УФССП по РБ Дмитрий Бровченко, судебные приставы имеют право получать информацию о том, какой билет приобрел должник, куда и когда приедет, какое место занимает. Следовательно, его могут отыскать в любом конце страны.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru