В редакции социально-правового еженедельника «Версия Башкортостана» юридическую помощь жителям республики оказывал уфимский адвокат Дамир Исмагилов.
Весомую долю обращений составили вопросы, касающиеся жилищной и земельной сфер, а также трудовых отношений.

Группа уфимцев интересовалась: им не выдают зарплату — набежала довольно крупная сумма, они подали гражданский иск в суд в отношении руководителя предприятия, а можно ли уже сейчас возбудить и уголовное дело по этому факту?
Житель Баймакского района попросил разъяснить: минувшим летом он купил дом в деревне, но выяснилось, что за бывшим владельцем тянется солидный долг за электричество. Должен ли новый собственник оплачивать эту задолженность?
Из Дуванского района позвонила женщина с просьбой о помощи: она является собственницей частного дома, который ей подарили родители, и в этом же доме вместе с ней, ее мамой-пенсионеркой и маленькой дочерью живет также ее родной брат, у которого есть законная жена и дети, но он зарегистрирован в этом доме. Проживая совместно с ними, брат постоянно пьет и дебоширит. Можно ли как-то отселить его?
Молодая жительница Благовещенского района хотела узнать: являясь сиротой и имея право на получение жилья, может ли она потребовать предоставления благоустроенной квартиры взамен того, что ей предложили — развалюхи, требующей капитального ремонта?
На эти и другие вопросы читателей еженедельника Дамир Исмагилов дал исчерпывающие ответы, которые будут напечатаны в одном из ближайших номеров газеты.
«Горячая линия» традиционно проводится каждый второй и четвертый вторник месяца. В эти дни в редакцию можно позвонить с 15 до 17 часов по телефону: (8-347) 272-79-16 и задать вопрос. Услуга абсолютно бесплатна. Можно также прислать свой вопрос на купоне, вырезанном из газеты — ответ будет напечатан в рубрике «Ваше право».

 Copyright 
Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru