Центризбирком РБ совместно с Башкирской республиканской организацией Общества слепых, Башкирской республиканской специальной библиотекой для слепых проводит конкурс по избирательному праву и избирательному процессу среди граждан с ограниченными физическими возможностями «Я имею право избирать!». В нем могут принять участие незрячие и слабовидящие граждане в возрасте от 14 лет и старше.
Конкурс проводится в два тура. Первый тур состоится в виртуальном режиме: вопросы интернет-викторины размещены на сайте специализированной библиотеки для слепых www.brsbs.ru в разделе «Конкурсы» и на сайте Центральной избирательной комиссии РБ www.cikrb.ru в разделе «Конкурс среди незрячих и слабовидящих граждан».
К участию во втором туре будут допущены конкурсанты, правильно ответившие на вопросы интернет-викторины до 1 декабря 2012 года. Второй тур конкурса пройдет для школьников в игровой форме на базе Уфимской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 28, для взрослых – в Республиканской специализированной библиотеке для слепых.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru