По итогам 9 месяцев 2012 года Филиал Банка ВТБ в Уфе выдал корпоративным клиентам кредиты на общую сумму 14,3 млрд рублей. Из них клиентам среднего регионального бизнеса предоставлено финансирование в размере 2,6 млрд рублей.
На 1 октября кредитный портфель Уфимского Филиала составил 10 млрд рублей, а его доля на республиканском рынке кредитования корпоративных клиентов составляет 6,2%. По этому показателю, а также по величине кредитного портфеля корпоративных клиентов, Филиал Банка ВТБ в Уфе занимает третью позицию среди крупнейших финансовых учреждений, действующих на территории Башкортостана.
— Итоги года подводить пока рано, — прокомментировал показатели управляющий Башкирским Филиалом Алексей Самсонов. — Но нам уже есть чем гордиться — кредитный портфель стабильно растет, а в документарном бизнесе мы даже превзошли все установленные планы. Гарантии и аккредитивы в этом году — крайне востребованный банковский продукт, и мы рады, что наше предложение выгодно для предприятий, — отметил банкир.
Для справки. ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки и в США. В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и шесть дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru