В субботу, 17 ноября, общественное движение «ЭКА» организует в Уфе очередную эко-акцию – Дармарку, или бесплатную ярмарку подарков.
На этот раз Дармарка пройдет под лозунгом: «Новая жизнь старых вещей».
Все желающие смогут принести на нее для обмена книги, диски, творческие вещи, когда-то купленные и сделанные своими руками. Во время акции будут проходить мастер-классы, где можно получить различные творческие навыки, — рассказала агентству «Башинформ» одна из организаторов ярмарки, Алена Степанченко.
Среди запланированных мастер-классов: приготовление сыроедческих коктейлей и их дегустация (фрукты желательно принести с собой), игра на кубызе, а также «Вторая жизнь вещей» (с собой принести любую потерявшую актуальность вещь, ножницы, нитки и иголку). Кроме того, посетителей Дармарки ждут увлекательные игры и развлечения от МосИгры, а также выступление и мастер-класс игры на этнических инструментах.
Напомним, принцип ярмарки крайне прост: участники приносят хорошие и интересные вещи, а взамен забирают себе все, что им понравится. Здесь каждый может поделиться тем, что у него есть, и получить то, что ему нужно, будь то книги, одежда, вещи или таланты, умения, знания. Причем все абсолютно бесплатно.
Такого рода обмен не просто дает новую жизнь вещам, но и позволяет значительно сократить затраты ресурсов, денег и сил на производство, упаковку и доставку новых товаров.
Местом проведения Дармарки станет Дом-музей имени Шагита Худайбердина (ул. Новомостовая, 20).
Время работы – с 12 до 15 часов.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru