15 ноября посетителями первой в Уфе специализированной ярмарки для людей предпенсионного и пенсионного возраста стали 800 человек. Этот показатель, по мнению сотрудников уфимской службы занятости, более чем высокий. Особенно с учетом того, что ярмарка для пенсионеров проводилась в столице республики впервые.
— Отрадно, что наша специализированая ярмарка нашла такой отклик среди людей пенсионного и предпенсионного возраста. К нам пришли те, кто действительно хочет и может работать, — отметила в разговоре с корреспондентом агентства «Башинформ» начальник отдела по связи с предприятиями Центра занятости населения Уфы – молодежной биржи труда Ирина Турчина.
По ее словам, в сегодняшней ярмарке вакансий участвовали 29 предприятий и организаций города из самых разных отраслей экономики. Ими было представлено в общей сложности почти 400 свободных рабочих мест. При этом работа предлагалась как на временной, так и на постоянной основе.
— Среди предложенных работодателями вакансий – инженерно-технические работники, специалисты для работы в офисе, врачи, воспитатели, помощники воспитателя, санитары, социальные работники, промоутеры и промышленные рабочие, — сообщила Ирина Турчина.
По итогам собеседования более 230 посетителей ярмарки получили приглашение на работу.
29 ноября в Уфе состоится еще одна специализированная ярмарка вакансий, но уже для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Стать ее участником, равно как и любой другой ярмарки, могут все работодатели, испытывающие потребность в подборе кадров, независимо от формы собственности и вида экономической деятельности.
Информацию для работодателей по вопросам участия в ярмарках вакансий можно получить по телефонам: 8(347) 251– 51–75, 251–51–79, 251–51–83.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru