Обильный снегопад продолжает осложнять дорожную обстановку на территории Башкирии. Картину дополняет метель, порывистый ветер и балансирующие в районе нуля градусов значения термометров, благодаря чему гололед и снежный накат на дорогах республики гарантированы.
В связи с этим Госавтоинспекция обращается к автолюбителям с просьбой быть предельно осторожными в пути как в пятницу, 16 ноября, так и в ближайшие выходные, а по возможности и вовсе не садиться за руль. Также водителям не следует парковать машины на проезжей части, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники, отметили в ГИБДД.
В Управлении магистрали «Самара-Уфа-Челябинск» напоминают автомобилистам о том, что на федеральных трассах есть специально выделенные места для стоянки, точное расположение которых можно узнать на сайте ведомства.
Что касается прогноза погоды на предстоящий уикенд, то, по данным Башгидромета, в субботу, 17 ноября, снегопад продолжится. Температура воздуха ночью и днем ожидается в пределах плюс одного – минус пяти градусов. Ветер будет менять направление с юго-западного на северное, что вызовет понижение температуры и постепенное прекращение осадков. 18 ноября днем будет минус три – восемь градусов, ночью столбики термометров опустятся при прояснениях до минус 14.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru