Преподаватели факультета землеустройства и лесного хозяйства Башкирского государственного аграрного университета Раиль Хисамов и Наталья Зотова (кафедра кадастра недвижимости и геодезии) принимают участие в международном семинаре на русском языке «Борьба с опустыниванием: сельскохозяйственное развитие, облесение и рациональное управление водными и земельными ресурсами» в Израиле.
Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Башкортостана, участие башкирских ученых в международном семинаре стало возможным благодаря гранту, предоставленному Посольством Государства Израиль в РФ.
Основные темы, по которым осуществляется обучение, — мелиорация и орошение, политика и стратегии развития хозяйства в засушливых и полузасушливых регионах, устойчивое развитие современного высокотехнологического сельского хозяйства в засушливых регионах, а также использование нетрадиционных водных ресурсов и их сохранение: опреснение, обработка и повторное использование сточных вод.
Стоит отметить, что из России приглашение на международный семинар получили всего четыре человека, двое из которых – ученые Башкортостана.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru