В воскресенье, 18 ноября, Уфа подойдет к значимому рубежу в спортивной жизни Республики Башкортостан и ее столицы – до первых в истории России Зимних Международных детских игр-2013 останется ровно 100 дней.
Комитет по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа совместно с Дирекцией МДИ-2013 подготовили программу празднования торжественной даты. 18 ноября в 14 часов на площади имени Ленина состоится спортивно-массовое представление.
Программа празднования «100 дней до МДИ-2013» включает в себя:
1.Представление горожанам и гостям столицы официального талисмана Игр – Мишки Батыра и флага Международных детских игр;
2.Профессиональную фотосессию на фоне официальной символики МДИ-2013 с Мишкой Батыром;
3.Кульминацией праздника станет награждение победителей открытого Первенства города Уфы по фигурному катанию на коньках (старшая возрастная группа). Эти состязания стали первыми отборочными соревнованиями к IV зимним Международным Детским Играм. Победители первенства будут защищать честь Уфы в составе сборной нашего города в МДИ-2013, которые состоятся с 26 февраля по 3 марта;
4.Также публике будет представлен официальный сертификат участника МДИ-2013, который будет вручен всем без исключения спортсменам-участникам, главам иностранных делегаций и тренерам юных звездочек спорта в дни проведения Игр.
Гостями мероприятия станут заместитель Главы Администрации ГО г. Уфа Рамил Дильмухаметов и Председатель городского спорткомитета и руководитель Дирекции МДИ-2013 Сергей Степанов.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru