По уточненным данным, 18 ноября в аэропорту «Уфа» было задержано 11 рейсов и один отменен из-за ЧП с самолетом «Boeing-737» авиакомпании «ЮТэйр». Как уже сообщало агентство «Башинформ», при посадке в уфимском аэропорту около 14.30 по местному времени самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находилось 90 человек, никто не пострадал.
Воздушное судно повреждений не получило, но блокировало взлетную полосу, из-за чего аэропорт «Уфа» был закрыт с 14.50 до 22 часов местного времени.
Как сообщил начальник отдела по связям с общественностью и социальным вопросам ОАО «Международный аэропорт «Уфа» Тагир Мухаметшин, в причинах произошедшего разбирается специальная комиссия Приволжского федерального округа. До окончания расследования о конкретной причине ЧП говорить еще рано.
По словам Тагира Мухаметшина, жалоб от пассажиров не поступало. Все с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации. В соответствии с международными нормами пассажирам было предоставлено все необходимое. К концу дня аэропорт заработал в штатном режиме.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru