В Салавате сотрудники патрульно-постовой службы спасли из пожара 17 человек, в том числе стариков и детей. Полицейские заметили ЧП во время обычного рейда по городу около трех часов ночи — горел один из старых домов послевоенной постройки. Вызвав пожарных, сотрудники полиции бросились в заполненный дымом подъезд, надеясь разбудить спящих жильцов.
— От граждан полицейские узнали, что на первом этаже проживает семья с детьми, — рассказала сотрудник ОМВД России по Салавату Ильмира Хайбуллина. — Из общения через дверь выяснилось, что мать заперла дома 15-летнюю школьницу с полуторагодовалой сестрой и до сих пор не вернулась. Окно также оказалось запечатанным, открывалась только форточка. Через нее полицейские и вытащили сначала ребенка, потом подростка, и посадили их в патрульную машину, чтобы дети не замерзли.
Вскоре прибыли пожарные и ликвидировали возгорание. Пожар произошел в квартире на втором этаже, где накануне проходила вечеринка. Погибли 33-летняя дочь 57-летней хозяйки квартиры, 36-летний мужчина и еще один гость, личность которого устанавливается.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru