Десять городов и районов Башкортостана получат субсидии на реализацию собственных программ повышения эффективности бюджетных расходов. Все эти муниципалитеты стали победителями конкурса, проведенного Министерством финансов республики.
— Заявки на участие представили 46 муниципальных образований. Девять из них по разным причинам не были допущены к отбору. Оценка результатов, достигнутых муниципальными образованиями в сфере повышения эффективности бюджетных расходов, произведена по 16 показателям, — рассказали в пресс-службе Министерства финансов РБ.
По итогам конкурса лучшими был признаны программы городов Стерлитамак, Кумертау, Сибай, Октябрьский, а также Мелеузовского, Нуримановского, Аскинского, Кигинского, Мечетлинского и Хайбуллинского районов. Между ними распределена субсидия в размере 50 млн рублей.
— Полученные из республиканского бюджета средства муниципальные образования будут самостоятельно расходовать на реализацию муниципальных программ повышения эффективности бюджетных расходов, — отметили в пресс-службе Минфина.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru