В Уфе проходит уникальный марафон выставок-ярмарок авторских изделий ручной работы «ПодаркиАРТ», который организован в Центре торговли и развлечений «Мир».
В марафоне принимают участие более десяти мастеров, специализирующихся на производстве сувениров, изделий традиционных народных и современных промыслов и ремесел. Среди них есть и представители ближнего зарубежья, мастера-члены Ремесленной палаты РБ, творческой мастерской «ПодаркиАРТ» и других объединений и мастерских ремесленников Уфы.
По замыслу организаторов, выставки должны способствовать сохранению, развитию и популяризации традиционных и современных народных художественных ремесел и промыслов, содействовать развитию сувенирного рынка, профессиональных связей и привлечению широких кругов населения к творчеству мастеров Уфы и Башкортостана.
– Посетители выставок смогут познакомиться с творчеством мастеров, которые изготавливают вещи ручной работы, используя традиционные приемы и авторские разработки, – рассказывает руководитель творческой мастерской «ПодаркиАРТ» Флорида Имангулова. – Наши мастера представляют современную дизайнерскую одежду, головные уборы, модные аксессуары, предметы интерьера для дома, вещи обихода, в том числе – всемирно известную посуду из риштанской керамики, а также изделия из войлока, дерева, камня, авторские куклы.
Флорида Имангулова отметила также, что к празднованию Нового года умельцы создают креативные елочки и елочные игрушки, увидеть которые можно на выставках 24-25 ноября, 8-9 декабря, 22-23 декабря и 29-30 декабря.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru