22-23 ноября в Магнитогорске состоялся Межрегиональный туристический форум «Сотрудничество регионов: перспективы и развитие». В форуме приняла участие большая делегация Республики Башкортостан, которую возглавил председатель Союза туриндустрии РБ Кинья Кускильдин.
Организованный при поддержке и участии Министерства культуры Челябинской области и администрации города Магнитогорска межрегиональный туристический форум способствовал установлению сотрудничества между регионами Уральского и Приволжского федеральных округов и Республики Казахстан по объединению усилий в создании общего туристического рынка.
Участники форума обсуждали возможность разработки совместных проектов, межрегиональных туристических маршрутов и пути решения актуальных проблем в сфере туризма. Турбизнес и органы государственной власти Челябинской области, городов Троицка, Сатки, Миасса, Ханты-Мансийского округа, Курганской и Свердловской областей, Пермского края и делегация Башкортостана, представленная субъектами туристской индустрии и профильной общественной организацией, в течение двух дней участвовали в насыщенной деловой программе, наметив направления совместного развития туризма на Урале и заключив ряд соглашений.
Как сообщил агентству «Башинформ» Кинья Кускильдин, наиболее значимыми результатами форума стали достигнутые Союзом туриндустрии Башкортостана договоренности о заключении соглашений о сотрудничестве с Ассоциацией туроператоров Челябинской области и Ассоциацией «Города Урала», в том числе относительно их участия в туристских мероприятиях, проводимых в республике. Также в результате деловых переговоров запланировано открытие представительства Союза туриндустрии Башкортостана в Зауралье, открытие новых туристско-информационных центров на базе существующих субъектов туриндустрии в рамках создания республиканской туристско-информационной службы при Центре туризма Башкортостана. Шла речь и о необходимости проведения презентационной встречи горнолыжных центров «Банное» и «Абзаково» со всеми туроператорами республики, о запуске проекта «Горнолыжный туризм Башкортостана» в декабре этого года.
В рамках форума состоялось обзорная экскурсия по Магнитогорску, включая крупнейшее металлургическое предприятие России — ОАО «ММК».
— Побывав на Магнитке, мы поняли, что и нам пора развивать промышленный туризм, а именно заняться организацией экскурсий на действующие промышленные предприятия, — сказал Кинья Кускильдин. — Поскольку такая потребность, как мы убедились, существует.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru