Специалисты приемной Президента РФ в Республике Башкортостан провели выездной прием граждан в селах Иткулово и Макарово Ишимбайского района. В ходе приема было принято более 80 обращений, из них 57 устных, 25 письменных.
По словам специалистов выездной бригады, основная часть вопросов была связана с проведением газификации, водоснабжения, а также строительством и ремонтом дорог в населенных пунктах Ишимбайского района. В нескольких деревнях сельчане до сих пор живут без газа, централизованного водоснабжения и нормальных дорог. Пенсионеры, инвалиды и родители детей-инвалидов, представители многодетных, малоимущих семей интересовались льготами, которые им положены по закону. Молодые семьи обращались за разъяснением по поводу предоставления социальной помощи в сельской местности.
Коллективное обращение поступило от жителей одной из деревень. Сельчане обеспокоены перекрытием дороги к местному пруду. По их словам, пруд взят в аренду, и рядом с ним поставлено ограждение. Из-за этого местные жители не могут попасть к водоему.
Несколько обращений касалось получения звания «Мать-героиня», взыскания задержанной заработной платы, отсутствия дорожных знаков в селах и ряда других вопросов.
Специалисты приемной Президента РФ в РБ отметили хорошую организацию приема со стороны администрации района.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru