Молодежный саммит городов-миллионников «Инвестиция в молодежь – стабильное будущее» пройдет в Уфе 29 и 30 ноября 2012 года, сообщает пресс-служба администрации Уфы.
Цель молодежного саммита – объединить и распространить положительный опыт городов-миллионников, укрепить профессиональное и информационное сотрудничество между городами Российской Федерации в сфере реализации молодежной политики. Стоит отметить, что до недавнего времени проблемы молодежи, проживающей в крупных городах России, отдельно не обсуждались.
К участию в саммите приглашены руководители учреждений молодежной политики, детских и молодежных общественных объединений, а также студенты вузов.
В программе мероприятия запланирована работа следующих секций: «Реализация молодежной политики в городах-миллионниках», «Развитие информационных технологий в сфере науки и образования: диалог времен и поколений», «Драйверы молодежного предпринимательства», «Молодежь и наука в вузах как движущая сила инновационного развития России, «Участие молодежи в реформе ЖКХ», «Волонтерское движение городов-миллионников: опыт, задачи и перспективы» и «Психология молодежи в современном мегаполисе». Обсуждение заявленных вопросов будет проходить на базе столичных вузов. По итогам молодежного саммита будет создан Совет учреждений молодежной политики городов-миллионников, принята резолюция и напечатан сборник статей.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru