Многофункциональный центр по предоставлению госуслуг (МФЦ) появится в уфимской Черниковке. Он разместится в здании бывшего магазина на улице Интернациональной, 113 в Калининском районе города. Капитальный ремонт помещения уже начался, сообщает пресс-служба администрации Уфы.
— Данный центр, в зависимости от темпов строительства, будет открыт в конце декабря 2012 года или в январе 2013-го, — рассказала агентству «Башинформ» пресс-секретарь МФЦ Лилия Валиева. — Он станет вторым филиалом многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, головной офис которого находится в Уфе на улице Новомостовая, 8. Первый, напомню, был открыт в октябре в Кумертау.
Новый филиал также будет работать по принципу «единого окна», в соответствии с которым гражданину достаточно обратиться в МФЦ с заявлением, а в назначенный срок получить ответ в том же «окне». Участие заявителя в процессе сбора различных справок для получения той или иной госуслуги сводится к минимуму: закон освобождает граждан от обязанности представлять документы, если информация в них уже находится в распоряжении какого-либо госоргана.
Посетителям нового центра будет доступен весь спектр госуслуг, при этом обратиться сюда смогут не только жители Калининского района Уфы, а любой житель Башкирии, независимо от того, в каком городе или районе республики он прописан.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru