Правительство Башкортостана и государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» заключили соглашение о сотрудничестве.
В рамках действующего законодательства стороны договорились рассматривать возможности формирования, организации финансирования инвестиционных проектов на условиях государственно-частного партнерства. Правительство и Внешэкономбанк будут взаимодействовать в распространении лучших практик подготовки и реализации инвестиционных проектов государственно-частного партнерства.
Соглашение также предполагает сотрудничество в развитии нормативной правовой базы применения инструментов государственно-частного партнерства в республике, в создании регионального центра государственно-частного партнерства, а также в разработке и проведении образовательных программ для специалистов органов государственной власти и местного самоуправления.
Стороны согласились периодически проводить встречи своих представителей для обсуждения хода выполнения соглашения, координации и выработки совместных мероприятий и программ, сообщается на официальном сайте Правительства Башкортостана.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru