Доктор технических наук, профессор, МГУ имени М.В.Ломоносова Владимир Сухомлин прочтет лекции на факультете математики и информационных технологий Башкирского государственного университета.
Лекции на темы «Основные тенденции развития и международные стандарты системы ИТ-образования» и «Методологический базис области информационных технологий» состоятся 27 и 28 ноября в аудитории 02. Начало в 12 часов.
Кроме того, профессор выступит с докладами на учебно-методических семинарах для преподавателей и сотрудников факультета, а также примет участие в видеоконференции с филиалами БашГУ. Они пройдут также 27 и 28 ноября в аудитории 517. Начало в 15.45.
29 ноября в аудитории 517 профессор проведет семинар на тему «Интернет-технологии в воспитательно-образовательной и патриотической работе с молодежью». Начало в полдень.
Владимир Сухомлин – академик Академии информатизации образования. Он является руководителем подкомитета российского комитета по стандартизации информационных технологий, разработчиком и научным руководителем магистерских и бакалаврских программ по направлениям «Прикладная математика и информатика» и «Информационные технологии».

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru