В Уфе начались занятия в Школе российской политики в Республике Башкортостан (ШРП в РБ ). Текущий, четвертый набор имеет инвестиционно-экономическую направленность. В связи с этим, спикерами выступят эксперты в области экономики, сообщил руководитель Дирекции ШРП в РБ, директор Уфимского филиала РГСУ Рустем Ахмадинуров.
— Проект стартовал у нас два года назад и нацелен на поддержку инициативной молодежи, — отметил Рустем Ахмадинуров. – Первые сто человек обучались по темам социальной направленности, текущий цикл мы связываем с экономическим направлением.
Открыл новый учебный сезон в Школе российской политики в РБ руководитель Администрации Президента республики Владимир Балабанов. Он отметил, что в зале присутствует много знакомых лиц, которые были слушателями прошлых наборов ШРП, что говорит о том, что Школа востребована и необходима. В своем докладе руководитель Администрации Президента РБ обозначил достижения республики в области инвестиций и экономики за последние два года и представил основные экономические показатели, которые имеет регион на сегодняшний день.
— С 2010 года республика достаточно серьезно меняется и в социально-экономическом, и в общественно-политическом плане, — отметил Владимир Балабанов. — Очевиден рост валового регионального продукта в среднем на семь процентов в год, что почти соответствует среднероссийским показателям. В этом году мы ожидаем преодоление серьезного рубежа ВРП в один триллион рублей, а также рост экономического производства.
Отдельно Владимир Балабанов остановился на вопросе инвестиций. Он рассказал слушателям Школы российской политики, что в регионе в последнее время достигнуты успехи в плане законодательного регулирования этого вопроса, в том числе приняты соответствующие акты, упрощающие систему налогообложения для инвесторов. Иными словами, сегодня создаются благоприятные условия для привлечения инвесторов в регион. Индивидуальное сопровождении инвестпроектов также имеет уже свой положительный результат.
Владимир Балабанов рассказал о создании в республике института Уполномоченного по правам предпринимателей, формировании программ социально-экономического развития отдельно по каждому району Башкортостана. Все это, по мнению руководителя Администрации Президента РБ, играет положительную роль в формировании устойчивой социально-экономической базы в регионе.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru