В Казани проходит заключительный этап всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион 2012». На соискание премии в этом году претендуют 535 работ. В направлении «Информационное телевещание» представлены 202 работы, в направлении «Просветительское и развлекательное телевещание» — 272 работы. В специальной номинации конкурса «Год истории 2012» — 61 работа.
Конкурс проводится по 19 номинациям, которые делятся на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание».
В числе претендентов на победу и два проекта, созданных творческим коллективом телеканала «Тамыр». В номинации «Программа для детей» — детская информационная служба «Гора новостей» — единственная в России ежедневная детская программа, выходящая в прямом эфире, и программа «Молочная страна с Русланом Фаршатовым», которая была показана в эфире федерального детского телеканала «Карусель».
Также в этом году Академия Российского телевидения в рамках конкурса «ТЭФИ-Регион 2012» объявила новый проект-конкурс «Питчинг идей». Его цель — определить наиболее интересные и яркие предложения по новым телевизионным проектам.
В конкурсе приняло участие 80 работ со всей России. В четверке лучших оказались представители Башкирского спутникового телевидения. Главный режиссер телеканала «Тамыр» и руководитель Детской школы телевидения «Телешко» Рустем Аднабаев в соавторстве с музыкантом и телеведущим Русланом Фаршатовым представили в оргкомитет конкурса проект туристического шоу под названием «Большой чемодан. Акустическое путешествие с ТРУБАдуром».
Имена победителей назовут 29 ноября.
Добавим, конкурс, организованный фондом «Академия Российского телевидения», проводится в 11-й раз. Его цель – поощрение наиболее значимых работ и профессионалов регионального телевидения России. Победители всероссийского телевизионного конкурса получат приз «ТЭФИ» — бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного и «золотой» диплом победителя конкурса. Финалистов наградят «серебряными» дипломами.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru