ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, провело работы по расширению покрытия и емкости сети в популярных местах зимнего отдыха в Башкортостане.
В рамках подготовки сети к зимнему сезону 2012-2013 года компания МТС дополнительно обеспечила качественной связью популярные среди жителей и гостей республики места зимнего отдыха: горнолыжные комплексы, базы отдыха, санатории, рекреационные зоны.
В 2012 году обеспечена высокоскоростным мобильным интернетом в сети 3G территория физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» на берегу Павловского водохранилища, излюбленного места поклонников горнолыжного спорта и активного отдыха. Покрытие сети и скорость мобильного интернета улучшены на территории оздоровительного курорта «Красноусольск», кумысолечебницы «Юматово», базы отдыха сотрудников ОАО «Башнефть» в селе Укозяш (Мишкинский район) и базы отдыха для любителей зимней рыбалки «Павловка Рыболов» (Благовещенский район). Пользоваться мобильной связью и мобильным интернетом станет комфортнее во многих лесопарковых зонах на территории Уфы, где проходят лыжные беговые трассы, например, на территории санатория «Речные Зори».
Кроме того, в рамках подготовки к Молодежному Чемпионату мира по хоккею, который стартует в Уфе в декабре этого года, ОАО МТС реализован проект по улучшению indoor-покрытия в ледовом дворце «Уфа-Арена», где состоятся игры Чемпионата.
— Наступающая зима несет с собой множество возможностей для интересного времяпрепровождения и активного отдыха. Какой бы вид зимней активности ни выбрали наши абоненты — поездку на горнолыжный курорт, оздоровительный отдых в санатории, рыбалку, беговые прогулки или поход на хоккейные матчи, одним из важных факторов комфорта остается наличие устойчивого покрытия мобильной связи. В последнее время большое значение приобретает также и наличие высокоскоростного интернета. Поэтому ежегодно в преддверии зимнего сезона МТС проводит работы по улучшению качества связи и подготовке сети на объектах рекреационной инфраструктуры к наплыву отдыхающих, — отметил коммерческий директор МТС в Башкортостане Павел Коротин.
В 2012 году ОАО МТС в Республике Башкортостан реализована масштабная программа модернизации сети, в результате которой 95% базовых станций в регионе переведены на современные IP-технологии. Применение технологий пакетной передачи данных (IP-технологии) позволяет существенно экономить ресурсы сети, и, как следствие, обеспечивает передачу большего объема данных. Благодаря увеличению пропускной способности сети большее количество абонентов может одновременно пользоваться мобильным интернетом на стабильно высокой скорости, что особенно актуально в условиях интенсивно растущего спроса на услуги мобильной передачи данных.
В результате проведенных работ ежесуточный трафик абонентов МТС в Башкортостане за год вырос на 60%, а средняя скорость мобильного интернета — более чем в четыре раза.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru