Стартовал чемпионат Уфы по баскетболу сезона 2012/2013. В нем принимают участие и подростки из СДЮСШОР №2 Уфы, и действующие студенты высших и средних учебных заведений города, и недавние выпускники вузов, а также любители баскетбола из категории «кому за 30». Также есть гости из Благовещенска и Чишмов.
Организатором чемпионата является Комитет по физической культуе и спорту города Уфы.
В сезоне 2012-2013 годов в чемпионате учувствуют 13 команд. Турнир проводится в два этапа. На первом все команды играют между собой по круговой системе. Задачей команд является занять более высокие места в турнирной таблице для того, чтобы в плей-офф получить соперника менее сильного.
Лучшие восемь команд первого этапа будут оспаривать звание чемпиона Уфы в плей-офф (второй этап). Игры пройдут до одной победы. Проигравшие команды в четвертьфиналах разыгрывают места с пятого по восьмое. Таким образом, все команды получают места в итоговой турнирной таблице.
Лучшие команды будут представлять Уфу в Суперфинале Баскетбольной лиги Башкортостана, где они встретятся с коллективами сельских районов и городов РБ.
После стартовых игр тройка лидеров такова: 1.«УфаБаскет», 2.«БГАУ», 3.«БГПУ». Эти команды завершили свои встречи с довольно комфортным преимуществом над соперниками, но главные игры, безусловно, в личном их противостоянии.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru