Республика Башкортостан заняла третье место среди 83 субъектов Российской Федерации по эффективности работы органов исполнительной власти по подготовке к отопительному сезону 2012-2013 годов. Таковы данные мониторинга подготовки и прохождения осенне-зимнего периода, проведенного Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой России). На первом месте — Московская область, на втором — Сахалинская область. Наши соседи — Пермский край – на 16 месте, Республика Татарстан — на 31-м, Самарская область – на 80 месте.
Как сообщили в Государственной жилищной инспекции РБ, два раза в год по результатам мониторинга подготовки и прохождения осенне-зимнего периода Госстроем России проводится оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Такая оценка дается в ноябре (она учитывает ход подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме, начало и прохождение отопительного периода) и в мае – по итогам отопительного сезона.
Интегральный показатель включает в себя все мероприятия по подготовке и прохождению отопительного периода. Особое внимание уделяется готовности объектов тепло-, водо-, газо-, электроснабжения, наличию паспортов готовности жилого фонда и инженерной инфраструктуры, аварийных запасов и источников резервного питания, учитывается своевременность устранения нарушений выявленных при подготовке жилого фонда к зиме, отсутствие задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства и населения перед поставщиками коммунальных ресурсов. Одним из основных показателей является безаварийное прохождение отопительного периода, ликвидация аварийных ситуаций в нормативные сроки.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru