5 декабря в Московском международном Доме музыки пройдет заключительный гала-концерт V Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки — 2012». В нем примут участие дети работников Федеральной службы судебных приставов, правоохранительных органов и иных государственных структур субъектов Российской Федерации.
Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» — единственный конкурс в России для выявления одаренных детей из семей сотрудников правоохранительных органов. Проводится он ежегодно с 2008 года. Основной его целью является содействие укреплению основ духовно-нравственного единства общества, развитию творческих способностей, повышению общего культурного уровня детей и подростков.
Конкурс проводится в двух возрастных группах (от 7 до 12 лет и от 12 до 17 лет) по трем номинациям: «Вокал», «Хореография», «Исполнительское мастерство» (игра на музыкальных инструментах).
На заключительный гала-концерт в Москву приедут победители и призеры региональных этапов конкурса, которых определило авторитетное жюри. Чтобы назвать финалистов, конкурсная комиссия предварительно рассмотрела почти 400 видео- и аудиоматериалов с выступлениями участников.
В качестве почетных гостей на заключительный гала-концерт в Московский международный Дом музыки приглашены представители Министерства юстиции РФ, руководители правоохранительных структур, члены Общественного совета при ФССП России.
По сложившейся традиции конкурс приветствуют популярные артисты эстрады, оперы и балета, сообщает пресс-служба УФССП по Башкортостану.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru