В Международный день инвалидов в коррекционную школу-интернат для слабослышащих детей Калининского района столицы Башкортостана приехали инспекторы ГИБДД и депутат Уфимского горсовета Тимур Хакимов. Они привезли ребятам ценные подарки, а учащиеся общеобразовательной школы №112 в игровой форме рассказали о том, как нужно вести себя на дороге, сообщает ER.RU.
Поведение водителей и пешеходов на дорогах стало главной темой небольших театрализованных постановок, показанных юными инспекторами дорожного движения.
— Нам очень приятно, что удалось подарить детям настоящий праздник. Спасибо и нашим юным инспекторам дорожного движения, которые приготовили отличные сценки для ребят. Я надеюсь, что те знания, которые ребята получили сегодня, помогут им обезопасить себя на дороге. Мне также понравилось само здание интерната — здесь уютно, тепло и светло, и для детей созданы все условия. Это говорит о том, что республиканские и городские власти оказывают должное внимание таким образовательным учреждениям, — отметил Тимур Хакимов.
Такие акции депутаты Уфимского городского Совета совместно с ГИБДД проводят ежегодно. Помимо школ-интернатов посещаются и детские дома во всех районах Уфы. Инспекторы ГИБДД организуют специальные «дорожные» викторины для детей. Традиционным стал конкурс «Безопасное колесо» и другие профилактические мероприятия, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru