В Республиканском центре детского (юношеского) технического творчества с 5 по 6 декабря будет проходить выставка-фестиваль «Традиции и ремесла народов Башкортостана: прошлое, настоящее, будущее».
Экспозицию составят работы воспитанников станций и клубов юных техников, центров творчества, подростковых клубов, детских домов, школ и обучающихся в учреждениях начального профессионального образования Башкортостана.
Как сообщили в центре, все работы разнообразные по стилю и манере исполнения.
В рамках фестиваля пройдут теоретические и практические занятия по таким направлениям, как: художественная обработка древесины, металла, кожи, глины, бересты, роспись по дереву, плетение из соломы, лозы, национальная и современная игрушка, столярно-конструкторские изделия, а также по макетированию интерьеров национальных жилищ, усадеб, дворов, домашней утвари, предметов быта и прочих предметов материальной культуры народов Башкортостана.
Организаторы отметили, что главные цели выставки — привлечение внимания учащихся к проблемам сохранения культурного наследия народов республики, повышение профессионального и духовного роста, творческой активности одаренной молодежи.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru