ДОСААФ РБ и Петербургская инженерная компания «Информационные профессиональные системы» подписали договор о покупке нескольких учебных двухместных вертолетов марки Safari 400. Поскольку эта компания наряду с поставкой вертолетов практикует и обучение персонала сборке своих вертолетов, ДОСААФ РБ получит также несколько вертолетов в виде своеобразного конструктора, на них будут обучаться специалисты по сборке.
— Нас это сотрудничество заинтересовало тем, что появилась возможность за сравнительно небольшие деньги приобрести очень надежные вертолеты, которые как раз подходят для обучения, — рассказывает председатель ДОСААФ РБ Ильгиз Тангатаров. — Достаточно отметить, что у вертолетов Safari 400 лопасти и несущие элементы сделаны из композитных материалов, стали и титана. Используемый в них двигатель Lycoming очень хорошо зарекомендовал себя по всему миру. В вертолете нет каких-либо ремней или цепей в приводных механизмах, а это на порядок увеличивает надежность и ресурс. Расходы на обслуживание вертолета составляют около одной тысячи рублей в час.
Сейчас между ДОСААФ РБ и компанией «Информационные профессиональные системы» идет пошаговое претворение в жизнь достигнутых договоренностей. Башкирская оборонная организация уже начала поиск подходящих кандидатур для отправки на бесплатное обучение в США, сообщает пресс-служба ДОСААФ РБ.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru