III Международный фестиваль «Рождественские встречи в филармонии» пройдет в Башкирской государственной филармонии с 8 декабря 2012 года по 15 января 2013 года.
Откроет фестиваль концерт пианиста Владимира Овчинникова. В его исполнении прозвучат произведения Баха, Бузони и Листа.
Владимир Овчинников – народный артист России, солист Московской государственной академической филармонии, профессор Московской государственной консерватории, лауреат международных конкурсов, в том числе конкурса им. П.И.Чайковского. Пианист выступает со многими крупнейшими оркестрами мира, имеет обширный сольный репертуар и гастролирует в самых крупных городах Европы и США.
10 декабря в Большом зале филармонии состоится концерт «В ритмах Бразилии». Уфимцев ждет встреча с бразильским певцом, виртуозным гитаристом и шоуменом Лукасом Имбирибой, российским гитаристом и композитором Александром Винницким и музыкантом, композитором, певцом, перкуссионистом Михаилом Смирновым. В программе — песни современных бразильских композиторов на португальском языке и инструментальная музыка в стиле самба и босса нова.
15 декабря в Органном зале зазвучат «Шедевры фортепианной музыки» в исполнении Вениамина Коробова — произведения Шопена, Чайковского и Рахманинова.
17 декабря на сцене филармонии выступит российский гитарист, лауреат всероссийских и международных конкурсов Ровшан Шахбаз оглы Мамедкулиев. В июле 2012 года он стал победителем Международного сольного конкурса гитарной ассоциации Америки (Guitar Foundation of America Competition). В настоящее время Ровшан Мамедкулиев — аспирант и преподаватель Нижегородской консерватории.
Подробная афиша фестиваля опубликована на официальном сайте Башкирской государственной филармонии им. Х.Ахметова.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru