Профессор Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), доктор исторических наук Галина Зверева прочтет лекции на факультете философии и социологии БашГУ. Ее визит проходит в рамках программы «Ведущие ученые России и мира в Башкирском государственном университете».
Как уточнили в пресс-центре вуза, курс лекций посвящен современным исследовательским практикам в социально-гуманитарном знании, а также техникам исследования социокультурных объектов и практик современной России. Лекции пройдут 4, 5 и 6 декабря в аудитории 400 физико-математического корпуса. Начало в полдень.
Галина Зверева — заведующая кафедрой истории и теории культуры факультета истории искусств РГГУ, председатель Учебно-методической комиссии по культурологии Совета УМО вузов в области историко-архивоведения. Также Галина Зверева является членом Научного Совета Российского культурологического общества. Ее область интересов связана с теорией культуры, современными культурными исследованиями, историей и методологией изучения культуры, образовательными технологиями в высшей школе.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru