В очередном, 49-м номере газеты «Истоки», о романе «Инок» и его авторе Петре Храмове рассуждает Светлана Гафурова. В этом же номере своими воспоминаниями и рассуждениями поделилась дочь Мустая Карима Альфия Каримова.
Рефлексии писателя Александра Радашкевича печатаются в литературном вкладыше номера. Он, в частности, пишет: «Пути духовности не совпадают с условиями земной жизни. Настоящую свою волю и неволю человек носит в себе. Формально мы жили в режиме несвободы, и плоды внутреннего раскрепощения постсоветских людей вошли в сокровищницу высоких творений мирового духа. Сейчас мы живем в режиме формальных свобод, и бесплодие этого времени на всех уровнях очевидно. Тетива ослаблена до предела, и стрела не летит».
Поэзию в номере представляет подборка стихов Алии Гайнатуллиной «Хочется быть легкой птицей» и лучшая поэтическая десятка «Истоков» за ноябрь. На этот раз в ежемесячном поэтическом конкурсе победила Анастасия Журавлева из Нижнего Тагила.
Известный фантаст, ответственный секретарь газеты «Истоки» Эдуард Байков пишет о конце света, которого в декабре не будет. В центре внимания атака — из космоса. «На планеты, в том числе, разумеется, и на Землю, — пишет автор, — непрерывно падают многие миллионы тонн космической пыли и метеоритного вещества (от 5 до 30 млн тонн в год). Таким образом, наша планета медленно, но верно наращивает свою массу».
Алина Гребешкова посетила вечер поэтического бокса, в котором поэт Дмитрий Масленников победил поэта Михаила Кривошеева.
Также в номере читатель найдет материалы о Международном дне инвалидов, об Октябрьском историко-краеведческом музее, о визите в республику известного путешественника Федора Конюхова, о насыщенной культурной жизни наших библиотек и многом другом.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru